Einzelausstellungen

  • Ackermann, Peter
  • Adamek, Barbara
  • Ahland, Nicole
  • Allsop, Douglas
  • Appold, Uwe
  • Bartholomé, Monika
  • Bee, Andreas
  • Benz, Tine
  • Bernhard, Franz
  • Bick, Andrew
  • Bier, Rolf
  • Bohrmann, Karl
  • Böhm, Marcela
  • Böhmelmann, Ulli
  • Borchardt, Albert
  • Borchert, Jürgen
  • Brauchle, Ulrich
  • Brauhauser, Nina
  • Brauhauser, William
  • Budewell, Kurt
  • Buschig, Claudia
  • Bühl, Hede
  • Dietz, Madeleine
  • Doberauer, Anke
  • Doempke, Boris
  • Dziersk, Udo
  • Eberhard, Jörg
  • Egl, Herbert
  • Ehrlich, Nora
  • Ellert, Petra
  • Esser, Uwe
  • Eubel, EdgarA.
  • Falke, Friedhelm
  • Falken, Herbert
  • Feuerberg, Christa
  • Feuser, Astrid
  • Fritz, Reinhard
  • Fräger, Markus
  • Galli
  • Geist, Martina
  • Gerresheim, Bert
  • Gilles, Peter
  • Grosse, Katharina
  • Gruber, Bettina
  • Gutmann, Franz
  • Hahn, Barbara
  • Hack, Klaus
  • Hahn, Friedemann
  • Heibel, Alex
  • Herrmann, Marina
  • Hesse, Margareta
  • Hoch, Annegret / Kreitner, Siegfried
  • Hupe, Dirk
  • Juretzek, Tina
  • Kahle, Birgit
  • Kahlhofer, Karin
  • Kaiser-Schanz, Gabriele
  • Kessler, Wolfgang
  • Kohl, Thomas
  • Kolata, Jan
  • Kollischan, Eva-Maria
  • Kolvenbach, Anne
  • Könitz, Peter
  • Korsig, Bodo
  • Kortländer, Michael
  • Köster, Matthias
  • Krian, Erich
  • Küster, Andrea
  • Kuprat, Sonja
  • Kursawe, Anna-Maria
  • Lampert, Kirsten
  • Landrock-Schuhmann, Hannelore
  • Lange, Thomas
  • Leineweber, Norvin
  • Leven, Frank Anno
  • Linssen, Jupp
  • EL Loko
  • Maether, Christiane
  • Maier, Herbert
  • Mansen, Matthias
  • Marjanow, Wasa
  • Mars, Ton
  • Mayer, Katharina
  • Merz, Albert
  • Mields, Rune
  • Mispelbaum, H.J.
  • Mosley, Tom
  • Müller, Thomas
  • Naused, Esther
  • Neumann, Max
  • Nierhoff, Ansgar
  • Notthoff, Hans-Willi
  • Oster, Willi
  • Paatz, Jürgen
  • Pattschek, Sibylle
  • Rafaelov, Zipora
  • Reiners-Maasz, Marianne
  • Reuscher, Jutta
  • Ronkholz, Ingo
  • Roscheck, Ingrid
  • Ross, Eberhard
  • Runge, Holger
  • Samarpan
  • Saul, Volker
  • Schmitz, Wolfgang
  • Schiela, Thomas
  • Schöpfer, Jo
  • Schweers, André
  • Schwer, Paul
  • Schutten, Twan
  • Seifert, Gabriele
  • Sieverding, Hans
  • Schwickerath, Peter
  • Siepmann, Heinrich
  • Summa, Angelika
  • Stoll, Artur
  • Thitz
  • Troschke, Wolfgang
  • Vater, Axel
  • Veldhues, Katarina
  • Vogdt, Jürgen
  • Vogel, Manfred
  • Waschkau, Detlef
  • Werdehausen, Hans
  • Westerfrölke, Ulrich
  • Werres, Helmut
  • Willikens, Ben
  • Wortelkamp, Erwin

Gruppenausstellungen

  • 2009 - Tanedi
  • 2006 - 25 Jahre Niederrheinischer Kunstverein
    Ausstellung aller bisher vorgestellten Künstlerinnen und Künstler
  • 1998 - Skulpturenprojekt "Rheingold"
    Victoria Bell
    Heinrich Brummack
    Petra Ellert
    Peter Könitz
    Thomas Virnich
    Christoph Wilmsen-Wiegmann
  • 1996 - 50 Jahre Holzschnitt
    Pidder Auberger
    Georg Baselitz
    Joseph Beuys
    Felix Droese
    HAP Grieshaber
    Robert Hammerstiel
    Gustav Kluge
    Matthias Mansen
    Thomas Müller
    Uwe Meier-Weitmar
    Otto Pankok
    A.R. Penk
    Klaus Simon
  • 1995 - Junger Westen
    Gustav Deppe
    Thomas Grochowiak
    Ernst Hermanns
    Emil Schumacher
    Heinrich Siepmann
    Hans Werdehausen
  • 1991 - Kunst Europa
    Jan van den Dobbelsteen
    Ton Mars
  • 1990 - "Unter der Erde"
    Victoria Bell
    Johannes Brus
    Georg Dietzler
    Edgar Gutbub
    Gisela Kleinlein
    Heinz Kleine-Klopries
    Inge Mahn
    Klaus Simon
  • 1994 - Von der Buchkunst zum Buchobjekt
    Joseph Beuys
    Michael Buthe
    Hubertus Gojowczik
    Barbara Hahn
    Axel Heibel
    Dieter Krieg
    Anna Kubach-Wilmsen
    Lazlo Lakner
    Rune Mields
    Chris Siebenrok
    Jürgen Vogdt

Gemeinsam mit dem Städtischen Museum Wesel

  • Brass, Jürgen
  • Corvay, Elisabeth
  • Feuser, Astrid
  • Hahn, Barbara
  • Heibel, Axel
  • Hrdlicka, Alfred
  • Landrock-Schumann, Hannelore
  • Sammlung Lückeroth
  • Räderscheidt, Anton
  • Schwickerath, Peter
  • Sieverding, Hans
  • Theunissen, Piere

Gemeinsam mit dem Regionalmuseum und dem Kunstkreis Xanten

  • Joseph Beuys
  • Anna Kubach-Wilmsen
  • Erna Suhrborg

Gemeinsam mit dem LVR-Preußenmuseum Wesel

  • Twan Schutten